Шейх Насир Ибн Сулейман Аль-Умар, главный секретарь Фонда мусульман Саудовской Аравии, является одним из ваххабитских лидеров, прославившихся своими радикальными взглядами. С политической точки зрения его взгляды близки движению Ас-Сахва – движению, стремящемуся установить связь между ваххабизмом и Братьями-мусульманами.
Его активно поддерживают официальные лица Катара. Многие террористы, находящиеся в Сирии и Ираке, опираясь на фетвы этого человека, совершили ужасные преступления, убивая жителей этих стран с чудовищной жестокостью. Они с легкостью отрубают головы, сжигают людей живьем, насилуют женщин и потом убивают их. При этом, они оправдывают свои действия фетвами Насира Аль-Умара и других радикальных ваххабитских муфтиев.
Насиру Ибн Сулейману Аль-Умару принадлежит сайт под названием «almoslim.net», на котором, подвергая оскорблениям все шиитские святыни, он пытается внести смятение в умы и исказить облик шиизма в глазах других мусульман. Называя иранцев магами, он считает влияние иранцев на мусульман мира самой опасной проблемой исламского мира. По мнению этого радикального ваххабитского шейха, разъяснение того вопроса (что иранцы не являются мусульманами) для всей исламской общины является задачей ученых и студентов духовных семинарий, и эта обязанность возложена на всех людей исламской общины – мужчин и женщин, которые должны стремиться к тому, чтобы объяснить это другим мусульманским народам. Издав фетву, обвиняющую в неверии Башара Асада и его сторонников, он назвал войну с Башаром Асадом обязательной, поскольку он шиит.
Насир Умар открыто обвиняет шиитов в том, что они превратили Ашуру в день скорби и поминовения, тогда как в действительности Ашура является днем победы и радости, в связи с чем он издал фетву, призывающую к празднованию и веселью в день Ашуры.
Он является одним из крупнейших сторонников террористов в Сирии, чьи абсурдные и нелепые фетвы привели к убийству невинных людей, а также к умножению числа различных позорных действий в мире. К их числу относится постановление, разрешающее так называемый сексуальный джихад. Насир Аль-Умар стал первым ваххабитским муфтием, разрешившим сексуальный джихад, а спустя некоторое время он пошел еще дальше, объявив дозволенным сексуальный джихад с близкими родственниками.
Он с легкостью издал фетву, разрешающую отрубать головы шиитам, и, по его мнению, у шиитов есть два пути: или принять ислам или лишиться головы. По его мнению, если шииты настаивают на своих убеждениях, с ними следует поступать следующим образом.
Первое. Отрезайте всем шиитам головы, как овцам, чтобы кровь залила их с ног до головы. Что за удивительное зрелище, когда ты видишь тела шиитов, плавающих в крови, и шум кровавых волн, омывающей тела рафидитов, ласкают твой слух, а их трупы веселят твое сердце.
Второе. Берите в плен их женщин и по справедливости разделяйте их между воинами.
Третье. Детей шиитов обучайте истинному исламскому знанию, обучайте их единобожию и догматам веры. Обучайте их военному делу, дабы можно было их использовать в исламских войнах.
Четвертое. Их гробницы и храмы, оскверненные языческими верованиями, разрушайте и уничтожайте.
Пятое. Обыскивайте их дома и уничтожайте их еретические книги.
Шестое. Празднуйте и веселитесь в день Ашуры и заставляйте шиитов принимать участие в этом веселье.
Седьмое. Заставляйте шиитов называть своих детей такими именами, как Муавия, Язид, Айша, Хафса и т.д.
Восьмое. Они должны ненавидеть и проклинать людей, являющихся, по их мнению, их духовными лидерами – Хомейни, Систани и т.д.
Вот некоторые его постановления.
— Вражда по отношению к Хезболле является обязательной для всех
— Разрушайте мечети и святыни шиитов
— Необходимость разрушения гробницы Имама Хусейна (а), Абуль-Фадля (а) и Зейнаб (а)
— Протестующие в Бахрейне являются предателями
— Ашура – день радости и веселья, и в этот день следует радоваться и плясать
— Фетва, разрешающая сексуальный джихад
— Фетва, разрешающая убийство невинных людей в Сирии и Ираке.