Как всем известно, Америка и Израиль применяют для захвата разных стран не один приём, но нападают, применяя каждый раз новые методики. Например, когда хотят уничтожить какую-нибудь из мусульманских стран, они нападают нередко через свою тайную армию. К примеру, в наши дни их тайные армии есть в разных странах и везде они носят различные имена: это и ваххабиты, и салафиты, и талибан.
Вот государственность Сирии и Ирака они разрушали через своих радикалов-салафитов, именно так и разрушили сложившийся там порядок, и уничтожали невиновный местный народ. На этом пути, конечно, их поддерживали подчинённые им ваххабиты Саудиты, а также их тайный соратник Эрдоган.
Ведь ни для кого не секрет, что все салафитские террористы, которые прибыли из разных стран, соединились с группировками ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация) и через Турцию отправились туда. Они сначала подготовились и тренировались там, в Турции, а потом перешли границы. А Эрдоган и его сын тесно сотрудничали с группировками ИГИЛ.
А теперь приведём другой пример — Афганистан. В Афганистане тоже такая же самая картина и те же люди. Америка создала здесь свою скрытую армию, которые является этническими пуштунами, а носят наименование «талибы» (ученики медресе) – и они вместе с властями Пакистана уничтожают государственность Афганистана. Сначала президентом Афганистана и других высших чиновников специально ставили именно из пуштунского народа, именно для них создавали всяческую пользу.
Президент этот и его чиновники — власти Афганистана! — без войны полноту власти передали талибам (сначала всю территорию, кроме Панджшера) и вот теперь сами отмечают это, как свою «победу» в Дубае.
А теперь талибы воюют против Панджшера, где сопротивление возглавляет сын Ахмадшаха Масуда по имени Ахмад Масуд. С талибами ещё соединились группировки салафитского ИГИЛа, которые ранее были спрятаны в Сирии, а также государственная армия Пакистана.
От этой войны польза для Америки и Пакистана, и для талибов в том, что в Афганистане появилась и утверждается в наши дни власть талибов и они переименовали страну, сменив её название на «Пуштунистан».
Это означает, что они уничтожат персидский язык и культуру персоязычных народов, несмотря на то, что 80 процентов населения страны является именно персоязычным.
Это люди, говорящие по-персидски, и они не желают, чтобы кто-либо уничтожал исламские традиции и весь народ превращал в радикалов. А ведь после этого они будут готовы заразить салафитским радикализмом всю Среднюю Азию!
Талибы врут
Талибы, после того, как хитростью, несправедливо и насильно забрали в стране власть, обещали народу, что они якобы будут создавать исламское государство и все будут, как и прежде, работать на своих местах.
Но стали действовать совсем не так: они без какого-либо обсуждения и голосования, выбрали из своей среды главного правителя государства и также назначили остальных чиновников. Кого они выбрали – это всё на 99% пуштуны! А, если какого-то человека, как представителя другого народа, ради хитрости и показухи брали из другого национальности – то он тоже оказывался их сторонником, являлся талибом. А государственный язык страны, которым ранее считался персидский (вместе с пушту), поменяли на язык пушту.
Сами подумайте: если они, действительно, были бы мусульманами и власть их была бы исламской, тогда почему они ведут себя, как нацисты и хотят уничтожить персидский язык и запрещают народу говорить на своём родном персидском языке? И зачем в государстве делать главным язык пушту?
А вот другая их отрицательная сторона: все талибанские лидеры были заключёнными, вышли из тюрем, все сидели по статье «терроризм и экстремизм». Они десятки лет воевали против исламского государства Афганистан и против персоязычных таджиков и афганцев.
Среди них нет грамотных людей, у них нет знаний ни исламских, ни светских.
Народ против талибов
После как предатель президент Афганистана подарил власть Афганистана талибам, а талибы захватили 95% территории страны — всего через несколько дней все женщины вышли на улицу против талибов. Они митингуют и проклинают Пакистан за то, что он хочет Афганистан превратить в «Пуштунистан». И народ просит власти Пакистана: пусть они забирают свою пуштунскую вампирскую армию и всех своих талибов из Афганистана!
Талибы не знают, что поделать с такими женщинами и с мужчинами… что сделать со страной? Убить всех подряд? Да что-то так в открытом виде не получается. Поэтому видно: теперь, в настоящее время, талибы попали в тупик. Везде, в разных странах, все таджики мира стали митинговать или писать письма протеста против талибов. Америка видит, что, несмотря на то, что они для талибов всё приготовили, талибы всё-таки проиграют. И из-за этого, наверно, американцы вернутся скоро, обратно — на помощь своим талибам. Да, вернутся обратно в Афганистан для поддержки своих талибов.
Кто поддерживает талибов?
Как мы видим, большинство стран мира равнодушно смотрят, как террористы-талибы уничтожают государственность и народы Афганистана. Да, они как будто не видят и не слышат, или вообще им всё равно. Единственная из стран, которые, начиная от главы республики до простых граждан, выражают своё недовольство действиями террористов Талибана, это Таджикистан.
На сегодняшний день в поддержку талибов пропагандирует спутниковый салафитский канал под названием «Висоли Хак». Это тот самый канал, который во время войны в Сирии защищал салафитскую группировку ИГИЛ и призывал всех салафитов мира в Сирию для защиты салафитских игиловских террористов.
И вот теперь этот канал уже начал защищать и поддерживать и готовить молодёжь в поддержку талибов. На этом канале выступают именно радикалы, ваххабитские салафиты из Ирана и Афганистана, которых именно за опасные салафитские радикальные убеждения остановили несколько лет назад, прервав их пропаганду.
Но теперь ваххабитские салафиты дали им деньги на организацию телевидения и все технические возможности: и вот уже более десяти лет этот ваххабитский радикальный канал пропагандирует свои идеи среди персоязычных народов мира.
Этот канал смотрела и молодёжь Таджикистана, он очень сильно портил их разум и нрав, превращал молодёжь в салафитов. На сегодняшний день тот же канал очень сильно защищает и технично пропагандирует талибов. И даже своего представителя отправил в Афганистан для вербовки людей. Одним из них является Муджиб Рахман Ансари, который раньше сбежал из Афганистана, после того, как там его выступления запретили. А он пропагандировал радикальную салафитскую идеологию.
Для властей Таджикистана теперь особа важно, даже необходимо держать под контролем своих граждан, чтобы они не попали на призывы и вербовку этого ваххабитского салафитского террористического канала. А ведь этот канал уже начал вербовать наших граждан на защиту талибов! Среди таджиков, если Вы найдёте человека, которые поддерживает и защищает ИГИЛ и салафитов по убеждению или же талибов — без сомнения, это сторонник, зритель и собеседник именно этого канала.
Да, канал очень сильно влиял на убеждения молодёжи Таджикистана. Молодёжь он очень сильно заразил и вербовал против своего мазхаба, против своей культуры, традиций и государства. Именно этот канал постоянно выступает против России, Ирана и Таджикистана. Также он выступает против традиционного ислама и пропагандирует ваххабитский салафитский вариант мировоззрения — опасную идеологию среди персоязычных народов мира. Все народы мира должны знать, что талибы — это и есть ваххабиты, салафиты и террористы, все они далеки от человечности и от мусульманства. Будьте очень осторожны, чтобы не попасть на их обманы и хитрости!
Они, как ваххабитский салафитский ИГИЛ, прикрываются именем ислама, но их действия и убеждения категорически против ислама и вообще против всех человеческих законов.
Талибы – кто они? Они и есть дьявольский отряд ваххабитских салафитских террористов. Таджики, которые готовы поддерживать талибов — это и есть люди неграмотные, не знающие свою историю. Они по сути далеки от жизни и политики, являются предателями своей религии ислам, а также предателями персидского народа, его языка и его высоких могучих достижений несравнимой истории.
Горе тому тупому, неграмотному персо-таджику, который благодаря своим предкам имеет высокую культуру, традиции, высокие достижения в мировой науке и сокровища в религии, но вдруг… отказывается от всего этого и попадает в ловушку таких зверских и нечеловеческих, антиисламских течений, как ваххабитский салафитский ИГИЛ или террористический Талибан (запрещённая в России террористическая организация).
Хайриддин Абдулла