ВОПРОС:  Как вы оцениваете сегодняшние продукты питания?  Насколько они опасны для здоровья человека? И  как избежать их вреда?

ОТВЕТ: На вопрос, чем нас кормят, и о влиянии продуктов питания на наше здоровье сегодня нет правдивого и честного ответа. Ни для кого не секрет, что почти всё то, что мы употребляем в пищу, начиная с фруктов, овощей, мяса, риса и т.д. подвергается химической обработке, начиная с семян и заканчивая конечным продуктом, выложенным на прилавках наших магазинов. Та же самая ситуации существует и на рынке потребительских товаров. Одежда, постельное белье, посуда, мебель, стройматериалы для дома — все они содержат химикаты, вред которых не меньше, чем вред ядов. От ядов они отличаются всего лишь тем, что яд может убить сразу, а химикаты убивают медленно на протяжении длительного времени, отнимая у нас здоровье.

С уверенностью можно утверждать, что одной из причин увеличения количества больных и болезней является исчезновение натуральных продуктов из меню современного человека. Качество продуктов питания с годами снижается, при том, что здоровье человека всегда напрямую зависело от того, что он ест.

Еда – один из основных факторов, влияющих на продолжительность жизни человека. Поэтому наша пища должна быть натуральной, природного происхождения, ибо такая пища выполняет не только роль насыщения организма, но и служит лекарством. Самое действенное лекарство для человека — это натуральная пища.

Для нормальной работы организма человеку требуется более 600 различных элементов. Пища, которую мы употребляем, должна обеспечить наш организм всеми этими элементами, потому что все клетки и ткани нашего организма формируются из той пищи, которую мы потребляем. Отрицательное влияние некачественных продуктов на наш организм наглядно демонстрируют многочисленные аптеки, расположенные по соседству с магазинами продуктов питания. Дефицит природных элементов, необходимых для функционирования и жизнедеятельности человека, нам предлагают аптеки в виде бадов (биологически активных добавок) и витаминов. На здоровье человека строят свой бизнес фармацевтические компании. В результате, почти 70% людей сегодня страдают от нового вида такой болезни как ятрогения, вызванной не ошибкой лечащего врача, а отсутствием полноценного натурального продукта в нашем питании. Сегодня человек становится зависимым от лекарств, биологически активных добавок, искусственных витаминов, которые становятся для него необходимыми как воздух. И как результат — полный букет болезней! И одной из главных причин, делающих человека рабом современной фармацевтики, является искоренение натурального природного продукта из нашего питания.

В наши дни на смену дефициту продуктов пришло изобилие и многообразие. Но если в недалеком прошлом, покупая продукты питания мы и не задумывались об их составе и качестве, уверенные, что продукты имеют натуральное происхождение, и в них нет искусственного белка, нет искусственных стабилизаторов, окислителей, красителей…, то сегодня в составе продуктов питания преобладает химия. И если в недалеком прошлом о здоровье человека заботилось государство, введя ГОСТ (Государственный стандарт) на пищевую продукцию, то сегодня все отдано на произвол производителю, от которого требуется только указывать состав продукта на упаковке.

О том, сельхозпродукция, выращенная с применением ядохимикатов, ядоудобрений вредна для здоровья человека свидетельствует сама природа. Продукты потеряли свои вкусовые качества и запах. Черви не кушают яблоки, животные отказываются от кормов, насыщенных химией. Да и сама земля теряет свое плодородие.

Об отсутствии натуральных продуктов в нашем рационе питания свидетельствует и «пластмассовый» рис, и уколотые химией тушки кур, и насыщенные селитрой овощи и фрукты, и молочные продукты не животного, а «растительного» происхождения, и копчености, изготовленные не в коптильне, а замачиванием в химический раствор… Таких примеров можно произвести множество. Практически, все, что мы сегодня кушаем, на 90% состоит из химии или же подвергается химической обработке. Это губительно для здоровья человека и природам.

Нам необходимо сегодня позаботиться о здоровье нашего тела и о здоровье нашей души. «В здоровом теле — здоровый дух!». Лечить тело и душу необходимо возвращением к истокам наших религиозных и светский традиций. Мы должны вернуть здоровый образ жизни, и своим трудом обеспечить себя натуральными продуктами питания. На своих дачных, придомовых и приусадебных участках необходимо высаживать огород, выращивать плодовые деревья и кустарники, ягод ные культуры и овощи. В хозяйстве должны иметь домашний скот и птиц. Молоко и сметана, яйцо и мясо, варенье и компоты должны стать продуктами нашего семейного труда.

Нет сегодня доверия производителям, которые в погоне за прибылью пренебрегают сохранением здоровья людей!

И если сегодня мир психически и телесно болен, люди страдают раздвоением личности, гомосексуализм, импотенция, бесплодие , изменение пола стали обыденным явлением нашей жизни, то одной из причин падения человека в бездну земного ада является замена натурального продукта суррогатом, насыщенным гормонами и химическими добавками.

«… самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный» (Сура 49 «Аль-Худжурат» (Комнаты), аят 13).

В этом аяте Всевышний четко и ясно говорит, что перед Аллахом один раб может превосходить другого только богобоязненностью.

Дай Аллах нам силу и разум, чтобы в ЧИСТОТЕ содержать тело и душу, и становиться богобоязненными.  

Хайриддин Абдулла