Сегодня важно чётко и ясно сказать о войне между двумя великими славянскими братскими народами России и Украины. Главное — они имеют единую культуру, традиции и язык. Там, где разворачивается конфликт, сама эта земля является русской. А восток Украины и практически все живущие там люди являются русским народом. Впрочем, если говорить серьёзно об истории, то даже не существует такой нации, как «украинцы». Но, увы, помимо здравых людей, помнящих свою историю и знающих свои корни, там живут националисты, которые во время Второй мировой войны против Германии сами были предателями, а сейчас являются «армией Запада».

Ни для кого не секрет, что в течение последних ста лет в мире войны совершаются в разных странах мира — и почти 90% из них это специально задуманные и подготовленные войны. Режим Америки и Израиля развязывает войны под предлогом «защиты прав человека» и под предлогом «борьбы против терроризма». Но при этом он же сам и совершает все эти преступления, подготавливает теракты и руководит разными группами, которые действуют под разными лозунгами. Они сами их создают, сами придумывают, подготавливают и стравливают людей, разрушают разные народы и разные государства — и ещё сами потом уничтожают исполнителей этих злодеяний.

Всё это такие же действия, наподобие как были ранее созданы салафитские террористические группировки ИГИЛ для захвата Средней Азии, Ближнего Востока, России и Ирана. Слава Богу, они в той войне проиграли. Россия и Иран освободили народ Сирии и Ирака от ИГИЛьских террористов. То есть, США и все его помощники на Западе в той войне конкретно проиграли, но остатки своих группировок послали в Афганистан. Там они присоединили их к другой террористической радикальной группировке, а именно — к Талибану. А затем поставили талибов во власть.

На самом деле, что они творили и творят ныне с народами Йемена, Афганистана и Сирии? Как они захватывают и забирают все богатства этих народов? А теперь начали действовать и на Украине. Корнем украинского кризиса и войны, без сомнения, является политика США, Израиля, Запада и НАТО. Эти страны хотят забрать Украину себе и через развязывание войны вредят России, Ирану и всем странам бывшего Советского Союза.

Если Украина войдёт в НАТО, это, естественно, нанесёт огромный вред не только России, но и всему Ближнему Востоку, исламскому миру в целом — и в том числе, Ирану. Поэтому такую раковую опухоль мы не должны подпускать к себе близко.

А что касается Турции, то её политика очень неконкретная: иногда они с палестинцами, а иногда — с израильтянами, иногда с Америкой конфликтуют, а иногда вступают с нею в союзы. Также ещё помогали и поддерживали террористические группировки ИГИЛа.

Разве это правильно для мусульманских стран – быть членом НАТО и выпрашивать разрешения, чтобы стать членом Евросоюза, даже ценой своей униженности! Если Турция опиралась бы на величие Ислама, боролась бы с угнетениями, отстаивала бы ценности Ислама, и сделала бы всё это своими лозунгами — то она обрела бы своё духовное величие. Но, к сожалению, политика Турции, как хамелеон — неконкретна. На неё невозможно надеяться, у неё нет конкретной позиции и политики.

Поэтому, если Турция и её лидер Эрдоган захотят занять высокое положение в мире, они ни в коем случае не должны склонять свою голову и подставлять свою шею перед Америкой.

Поэтому мы будем молиться, чтобы не было войны и разрухи, смерти людей, разрушения инфраструктуры и уничтожения народов. Да сохранит Аллах Россию и её народы от всякого зла, и да пошлёт наказание и вред Америке и её сторонникам!

Хайриддин Абдулла