Урок 8 — 9

……….. Я говорил о том, что ученые Израиля, для того чтобы сохранить то, что сами переписали, а точнее, согласно Священному Корану, то, что они сами от себя написали, говоря, что это от Бога, они отвергали и признавали неверующими пророков, и даже пытались убить их. Ясным историческим примером убийства пророков является Иоанн, который по причине молчания иудейских ученых был мученически убит еврейским царем по имени Ирод. Конечно, согласно верованиям и документам, которые иудаизм и христианство имеют об Иисусе (мир ему и благословение), они также приказали убить и распять его. Согласно мнению христиан, после того как его убили, он воскрес и вознесся на небеса.

Коран конечно отрицает это, и в отношении Иисуса говорит, что Бог забрал Иисуса на небеса. Согласно свидетельствам из преданий и толкований это вознесение Иисуса на небо произошло до того, как евреи нашли его. Они ошиблись и распяли вместо Иисуса другого человека. Эта ошибка не уменьшает их преступления. Они распяли его, думая, что этот человек Иисус. То есть они приговорили его к смерти. Хотя распял его римский правитель Иерусалима. Ученые Израиля или сами отрицали и убивали пророков, или же пророков убивали другие люди из-за молчания и бездействия ученых.

Но следует упомянуть некоторые интеллектуальные отклонения, которые были у детей Израиля. И мы считаем, что мир до сих пор пребывает в плену этих отклонений, которые имели большое влияние на следующий шариатский закон. То есть это оказало влияние на христианский шариатский закон. И даже оказало влияние на некоторые исламские секты. Что это были за мысли и откуда они появились.

 Одна из идей, основанных в новой религии иудаизма после Вавилона.  Одна из идей в новой религии иудаизма после Вавилона, заключалась в том, что дети Израиля — лучшая человеческая раса. И вера в то, что они сыны Божии. Дети Бога. Откуда они взяли, что являются детьми Бога? Из того факта, что в этот период сформировалось верование, называемое еврейским мистицизмом. Они говорят, что Бог устал сидеть на небесах и спустился на землю, и растворился в человеческом теле. А на самом деле «Яхве» стал земным Богом и находится в человеческом теле. Это мышление, это мировоззрение и эта теология имели последствия.

Одним из последствий было то, что они сделали Бога полностью земным. И потомство мужского пола было названо детьми Божьими, или «Яхве». Здесь возникает вопрос, что если это так, то все люди должны быть детьми Бога. Для этого тоже были придуманы мифы и сказки. Говорят, что Адам женился на женщине из джиннов, и из поколения этого брака были созданы существа: наполовину люди и наполовину джинны, которые имели человеческий облик, но не были чистыми людьми. Они продолжают эти истории про Еву. И дело доходит до того, что представляют очень многочисленное поколение людей как крупную нечеловеческую расу. А затем сново очищают и отделяют себя через род Авраама и только через потомков Исаака, а не Измаила. Потому что Измаил, с их точки зрения, неизвестно, из какой он был расы, но Исаак был чистой расы. И от Исаака родился Иаков и от Иакова, сыновья Израилевы. Фактически среди евреев возникло убеждение о том, что другие люди были созданы Богом в человеческом обличье. И они должны служить чистым сынам человечества, сынам Израилевым. То есть Вы видите совершенно новое богословие и антропологию у современных евреев. То есть чистый человек только израильтянин.

Урок 9

…………… Я уже сказал, что новые еврейские убеждения и мировоззрение после вавилонского события были особыми. Они включали расистскую идеологию, которая представляла расу Израиля как высшую расу, как детей Бога. И как ни странно они представили земного бога как бога, который может совершать ошибки и сожалеет о глупых поступках. Подобные верования существуют в священных писаниях, которые были составлены после Вавилона, таких как Талмуд, где есть все эти фразы, которые я упомянул, и их можно увидеть в самом тексте Талмуда.

Откуда они добавили это в иудаизм? Если искать корни этих убеждений, то искать их нужно в Египте до пророка Моисея, то есть за 400 лет между пророком Юсуфом и Моисеем. Дети Израиля были в плену у египтян и жили в рабстве. Мышление коптов и их мировоззрение повлияли на новый образ мышления, которое появилось у евреев. В некоторых комментариях и теориях, цитируемых некоторыми еврейскими историками, мы видим, что они относятся к такому виду мысли и мировоззрения, как «каббала». Говорят, что каббала была египетской традицией или традицией, которую израильтяне усвоили под влиянием коптов. И во времена Пророка Моисея (мир ему и благословение) они держали эти мысли в своих сердцах, а потом принесли их с собой в Палестину.   

И из поколения в поколение эти мысли сохранялись среди некоторых из детей Израиля. Где бы ни появлялись эти мысли, пророки противостояли этим мыслям и отклонениям. Но после пророка Соломона условия сложились по-другому, и подобных отклонений стало появляться больше и больше. И после Вавилона эти мысли стали частью законов шариата иудаизма.

Например то, что они говорли, что Бог стал земным; Бог египтян тоже был полностью земным. Или, что коптская раса превосходит других. Израильтяне тоже говорят, что раса детей Израиля превосходит других. Или же копты являются Богами или детьми Богов. Израильтяне тоже называют себя сыновьями Бога. Или некоторых из пророков называли сыновьями Бога. Как Узаир (Узаир бин Аллах). Даже если взглянуть на историю христианства, то мы увидим, что первой группой, которая назвала пророка Иисуса сыном Бога, были еврейские ученые Иерусалима. Когда они увидели его удивительные чудеса, один из иудейских ученых обратился к Иисусу (мир ему и благословение) и сказал: «Ты либо Бог, либо сын божий. Скажи, чтобы мы пали ниц перед тобой». Иисус упрекнул его и сказал: «Я посланник и раб Божий».

Именно такое мышление закрепили копты в еврейском законе шариата. Чтобы указать на все отклонения, которые были официально введены в иудаизм, требуется много времени. Я только упомянул несколько важных вещей и с Божьей помощью вы продолжите исследовать эту тему самостоятельно. И вы увидете, сколько отклонений и противоречий вы можете увидеть в новых еврейских писаниях. Эти идеология оказала влияние на иудаизм.

Вопрос в том, мы хотим увидеть, повлияло ли это и на христианство? Мы будем говорить об этом в следующих сериях. Потому что в нынешнюю эпоху мы видим сближение девиантных христиан, девиантных мусульман и девиантных евреев в мире.

Откуда это совпадение? По моему мнению и исследованиям, которые я провел, это совпадение заключается в тех отклонениях, которые первые евреи создали в своей религии. А потом те же евреи повлияли на христианство и даже на некоторые исламские течения. Вы уже знаете во времена Иисуса, после него и его вознесения на небеса, по любому любому повествованию, которому мы верить, мы верим в повествования Корана, а христиане в свои источники. Но вознесение в небо произошло. И лидером последователей Иисуса становится Семион или тот же Петр. Мы мусульмане признаем Петра в качестве наместника пророка Исуса. Конечно, когда мы внимательно смотрим на исторические тексты христианства, мы видим, что христианство также имеет тенденцию направлять руководство после пророка Иисуса на Петра. И Петр принимает лидерство. Он приказывает апостолам вместе с другими гражданами выехать из Иерусалимской области, которая была еврейской зоной. И опубликовать учения Иисуса и сообщить о приходе Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство). В следующей части я расскажу об этом по подробней.